Как и где можно подать документы?
Здравствуйте,хочу сделать договор дарения на комнату в общежитии по месту прописки,но нахожусь в другом городе,а одаряемый там.Как и где можно подать документы?
, Дмитрий, г. Якутск
Татьяна Трибунская
Здравствуйте. Вы можете оформить доверенность для совершения сделки от Вашего имени.
Еще вариант — дистанционная сделка, через нотариуса, т.е. Вы в своем городе обращаетесь к своему нотариусу, одаряемый к своему, два нотариуса удостоверяют сделку. Но в этом случае Ваши расходы удваиваются, и не все нотариусы удостоверяют дистанционно сделки.
В вашем случае стоит подсчитать расходы и может быть, дешевле будет Вам приехать все-таки на подписание договора лично.