За отсутствие печати на прайс листе на табачную продукцию?

Здравствуйте, может ли Роспотребнадзор оштрафовать старшего кассира на 50000 руб. за отсутствие печати на прайс листе на табачную продукцию?

, Екатерина Орехова, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина Орехова!

Законодательство не содержит требования о заверении перечня табачной продукции, реализуемой продавцом, подписью материально ответственного лица и печатью продавца. Даже для индивидуальных ценников на товар такого требования давно уже нет. Нет нарушения — не может быть и штрафа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).