Следователь не предоставляет видеоматериалы на ходатайства адвоката.Что делать?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Во-первых, из Вашего вопроса не понятно какой у Вас статус по уголовному делу.

Во-вторых, в Уголовно-процессуальном кодексе РФ нет такой нормы, в соответствии с которой следователь обязан предоставлять видеозаписи. Он вправе провести осмотр записи с участием конкретных лиц.

Таже Вы вправе, если у Вас статус потерпевший или обвиняемый, ознакомиться со всеми материалами уголовного дела при его направлении в суд, в том числе получить копию видеозаписи.

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.