Здравствуйте!
Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст.2
Суд отказал мне в проведении экспертизы. Вопрос: могу ли я пожаловаться на депутата в комиссию местного самоуправления?
Суд Вам отказал в проведении экспертизы по Вашему ходатайству, ст.79 ГПК РФ. Суд еще не принял решение?
Если не принял, т о продолжайте активно отстаивать свою позицию с целью добиться положительного результата.Если Вам суд откажет, то обжалуете в апелляционную инстанцию.ст.320 ГПК РФ
Что касается вопроса можете ли пожаловаться — можете, конечно.
но могут обсудить на комиссии и всё этим закончится.
Муниципальный депутат захватил 51 кв.м муниципальной земли.
Если это не Ваша земля, а муниципальная, то Вы являетесь ненадлежащим истцом в суде. Ваши права не нарушены.
С соответствующими претензиями должен выходить сам муниципалитет. То есть лицо, чьи права нарушаются.
Органы земельного контроля должны проверить, составить документы. Могут также привлечь по ст.7.1 КоАП РФ. Администрация должна подать на этого депутата иск в суд, если он нарушения не устранит. Можете сходить на прием к руководителю представительного органа и главе. Если не поможет — жалобу в прокуратуру пишите.Пусть прокуратура примет меры к администрации, если она будет бездействовать и покрывать депутата. Вынесут представление.
Если вопрос не решится писать в вышестоящие инстанции.