Здравствуйте, я не прописана в квартире являюсь дочерью мои родители скончались квартира не приватизирована прописаны в ней мои двое детей имею я права на свои квадраты
Здравствуйте,я не прописана в квартире являюсь дочерью мои родители скончались квартира не приватизирована прописаны в ней мои двое детей имею я права на свои квадраты.
Увы, но тут не может идти речи о «квадратах», т.е. о доле в праве собственности на эту квартиру.
Поскольку квартира не приватизирована, то право пользования ею (проживания в квартире) имеют только те лица, которые вселены в неё и зарегистрированы по месту жительства. Попробуйте получить разрешение наймодателя (местной администрации) на Вашу регистрацию в квартире по месту жительства (прописку). В таком случае впоследствии Вы сможете принять участие в приватизации квартиры вместе с детьми.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! Меня зовут Илья. Приобрёл личное наставничество по YouTube в августе 2022 года по стоимости 135 000р и заключили договор рассрочки сроком на 1 год. Я должен в течение года выплачивать по 11 250р и последний платёж должен быть в августе 2023 года.
На сегодняшний день 01.04.23 я перевёл суммарно 78 750р и должен ещё перевести 56 250р.
Дело в том, что "личное ведение" подразумевает то, что меня должны "за ручку" довести до результата ( результат в данном случае должен являться получением монетизации на YouTube канале ), но нигде не прописано, что именно подразумевается под "Полное доведение до результата, "за ручку"
Я имею доступ к платформе, где выкладываются видео обучения и прочая необходимая информация, а также имею право на консультации с "исполнителем".
Само обучение по тарифному плану "Премиум" шло примерно полтора месяца и давно закончилось, но т.к я на "личном ведении" то и на сегодняшний день я коммуницирую с "исполнителем" и также имею доступ ко всем обучающим материалам с их платформы. ( https://rulerpasha.ru )
Недавно я выяснил ( от бывшей участницы обучения с которой я был на потоке обучения ), что на самом деле "исполнитель" не имеет сам "сетку каналов по YouTube" и суть в том, что даёт мне некорректную информацию, грубо говоря в некой степени "инфоцыган" :) Конечно прямых доказательств на то, что он не соответствует тому, что говорит, у меня нет.
Это небольшое описание, но постарался подробно расписать основные моменты. Вопрос у меня заключается в том, имею ли я право расторгнуть договор? У меня копия договора, где моя и его печать, также у него копия договора ( он мне высылал его по электронной почте, я распечатывал, ставил свою подпись на бумаге и отправлял ему фото договора также по эл.почте, таким образом у нас у обоих он есть ).
Я хочу расторгнуть договор, чтобы не выплачивать остаток суммы 56 250р, т.к его консультация по моему мнению не является компетентной и по сути я больше с него не могу получить полезной информации. Полгода занимаюсь этим делом ( YouTube ) и не имею результата. Конечно с его стороны по идее всё выполняется, конечно договор составлен хитро, но я даже не претендую на возврат уже оплаченной суммы, т.к по факту мне уже были оказаны все услуги которые, исходя из договора и публичной оферты, должны быть оказаны.
По идее он может мне предъявить, что я плохо всё делаю, но это будет неправдой, но мы исходим из "бумажек", так что с юридической точки зрения, наверное, с его стороны всё гладко.. Тут конечно спорный момент, но я бы хотел расторгнуть договор по обоюдному согласию с ним, но ему пока что об этом не писал, а решил для начала проконсультироваться с Вами.
Итог таков: могу ли я расторгнуть договор рассрочки, чтобы не выплачивать остаток суммы? На возврат денежных средств не претендую.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , квартира купленная на материнский капитал, доли разделены 1/2 между матерью и ребенком. Ребенку 3 года. Квартиру никак продать нельзя?
Например если заверить свою расписку что я обязуюсь после продажи . купить другое жилье и выделить такую же долю ребенку?
Мы с женой в разводе, но живём вместе, у нас двое совместных детей и есть ещё двое от прежнего брака.она предлагает продать квартиру где мы сейчас живём с её мамой и детьми (это её квартира) чтобы купить маме отдельное жильё а самим переехать в мою квартиру где жили мои родители, так как отец мой умер, а мама переехала жить к тётке(сестре отца) дабы та тоже живёт одна и вроде как вместе веселее, и нам квартира освободиться. Моя квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, в всвязи с этим вопрос, какие права на мою квартиру будет иметь моя благоверная если (тьфу тьфу не дай боже) мы решим разойтись , не оставит ли она меня без квартиры , так как её я буду прописывать в этой НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНОЙ квартире, ЕЁ и ещё трёх детей, двух своих и одну что от первого брака, а самый старший ребёнок прописан у первого мужа. Если сможете, то пишите мне в ватсап. 8 927 302-32-21 Алексей. Благодарю!
Здравствуйте! После развода с мужем решили, что квартира по ипотеке будет моя (наш ребенок проживает со мной) и обязательства по кредиту тоже будет только на мне, т.е. его надо вывести из состава заемщиков и собственников. Имею ли я право подписать соглашение (проект прилагаю) за бывшего мужа, если он мне выдал доверенность (прилагаю)? Мне нужно это соглашение заверить у нотариуса. Дело в том, что мой бывший муж проживает сейчас в Турции и перед его отъездом сделали вот такую доверенность, чтобы я сама занималась всей этой сделкой.