Опероуполномоченые говорят что посадят, т.к условный срок не закрыт

Здравствуйте. У мужа условный срок по ст. 222 незаконное хранение боеприпасов. Недавно нашёл оружие, унёс в полицию и написал добровольную сдачу. Что ему за это грозит? Опероуполномоченые говорят что посадят, т.к условный срок не закрыт. Правда ли это?

, Ирина, г. Владивосток
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Нет, не правда. За добровольную сдачу полагается освобождение от уголовной ответственности.