Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Использование тахографов

Здравствуйте все, помогите разобраться с законом об использовании тахографа. Суть такова, что Я являюсь владельцем и водителем своего тс.(Валдай) Могу ли Я использовать свою машину в личных не коммерческих нуждах после использования всех разрешенных рабочих часов за неделю отмеченных в тахографе? Например, откатал за неделю 5 дней все часы а, в выходные 42 часа непрерывного отдыха съездить к себе на дачу отвезти стройматериалы, или привезти тёще диван с магазина и т.п или для этого Я должен нанимать другую машину… Как быть?

12 Января 2013, 00:11, вопрос №35891 Ришат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Не очень понятен вопрос: "Я являюсь владельцем и водителем..." Владелец еще не есть собственник. Если техника принадлежит Вам на праве собственности, Вы можете его использовать когда угодно и где угодно не в ущерб своему рабочему времени.

    13 Января 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats