Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Что делать если я снял квартиру, передал деньги собственнику за квартиру и коммунальные услуги, а он не оплатил коммунальные услуги моими деньгами?

, Игнат, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Главное чтобы вы исполнили все условия договора найма и передали деньги собственнику. Оплата коммунальных услуг уже его забота. Даже если он не будет оплачивать их, то долг за коммунальные услуги ляжет на собственника, а не на нанимателя жилого помещения.