Решила сменить оператора и мне сняли деньги за Красивый номер, когда при приобретении мне даже не сообщил сотрудник об этом

Решила сменить оператора и мне сняли деньги за Красивый номер, когда при приобретении мне даже не сообщил сотрудник об этом. Прошло 2-3 года и тут у меня списывают деньги. И я не могу никак связаться напрямую с сотрудником теле2

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арина!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.