Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчетный счет в банке

Доброго времени суток. Вопрос:

ИП находится на упрощенной системе налогообложения (ЕНВД). Планируем открыть расчетный счет в банке. Повлечет ли это за собой какие то дополнительные проверки и дополнительные налоги(кроме обслуживания счета в банке) ??

05 Февраля 2014, 19:09, вопрос №358897 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Никаких налоговых последствий за собой открытие расчетного счета не повлечет, если Вы будете действовать согласно законодательству (например, если Вы будете заниматься оптом и доход от этой деятельности поступает к Вам на Р/С, такие доходы облагаются по ОСН или УСН (если Вы его выбирали), если Вы не заплатите налог и не подадите декларацию в налоговую в рамках оного из этих режимов, то это будет незаконно. Налоговая имеет право запрашивать сведения о движении денежных средств по Р/С у банка, и может выявить у Вас такие нарушения.) Риск каких либо проверок со стороны налоговой всегда существует, но если Вы соблюдаете налоговое законодательство, то последствий никаких не будет. Не забудьте сообщить в налоговую и ПФР (и ФСС, если у Вас есть работники) об открытии Р/С в течение 7 дней с даты открытия.

    06 Февраля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats