Как будут сниматься с него алименты?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, муж работает на пол ставки по договору официально за 7000. Как будут сниматься с него алименты?

, Евгения, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Алименты можно назначить в твердой сумме, если в долевом отношении к заработку их не хватает, чтобы обеспечить ребенку нормальный уровень жизни (п. 24 Постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56). В этом же постановлении указано, что размер выплат может быть ниже половины прожиточного минимума, когда материальное или семейное положение плательщика алиментов не позволяет взыскать алименты в полном размере.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Какую сумму суд назначил столько с него  и  будут снимать.

Если ещё не обращались то просите в ТДС исходя из прожиточного минимума.