Мы федеральное бюджетное учреждение культуры, подведомственное Минкульту, и планируем заключать договоры

Здравствуйте!

Мы федеральное бюджетное учреждение культуры, подведомственное Минкульту, и планируем заключать договоры на проведение мероприятий, как коммерческих, так и некоммерческих (выставки, мастер-классы спортивные мероприятия и и.п) с юридическими и физическими лицами на территории объектов культурного наследия, закрепленных за нами. Попадают ли данные мероприятия под культурно-массовые и обязаны ли мы согласовывать с органом исполнительной власти их проведение. Спасибо!

, Алексей, г. Москва

Доброго Вам!

Под культурно-массовыми мероприятиями понимаются культурно-досуговые мероприятия (вечера отдыха, чествования, тематические вечера, выпускные, танцевальные/дискотеки, балы, праздники, игровые программы), а также информационно-просветительские мероприятия (литературно-музыкальные, видеогостиные, встречи с деятелями культуры, науки, литературы, форумы, конференции, симпозиумы, съезды, круглые столы, семинары, мастер-классы, экспедиции, лекционные мероприятия, презентации).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.