Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как разобраться в амнистии

Здравствуйте! Помогите, никто не может дать конкретный ответ на данную ситуацию.Муж осужден по ст.264 ч.3 на 2,8 года.Его статья не попадает под амнистию, но ему 62 года, у него срок до 5 лет и ранее не судим.Так распространяется на него амнистия или нет

05 Февраля 2014, 18:56, вопрос №358885 Марина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.К сожалению, не попадает.Там есть указание освободить всех мужчин старше 60 лет, у которых срок до 5 лет.Но на статью 264 2,3,4,5,6 части она не применяется

    05 Февраля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!А может, подать ходатайство о помиловании?

    07 Февраля 2014, 15:34
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Дак давно надо было… нужно все свои права стараться использовать

    07 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats