Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав за пьяное вождение, выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года, и у штрафа истёк срок давности получается, могу ли я забрать права не платя этот штраф
Здравствуйте,такой вопрос ,лишили прав за пьяное вождение ,выписали штраф 30000 но прошло уже 2 года ,и у штрафа истёк срок давности получается ,могу ли я забрать права не платя этот штраф
, Максим, г. Ярославль
Галина Гудкова
В ГИБДД не так просто с этим. У них в базе указано что штраф не оплачен и они права все равно не выдадут. Вы можете пробовать обратиться в суд, доказывать что все сроки вышли, брать у пристава справку что у него нет в отношении вас ничего.
Шансы есть. если более 2 лет прошло..