Здравствуйте, я Участник СВО и нахожусь на территории Украины, и вопрос такой Я хочу подать на развод с женой, общих детей нет в браке всего 1.3 г. Так же женились когда я был в отпуске, она против развода, что мне можно сделать и как правильно поступить, спасибо
, вопрос №4984047, Костя, г. Нижнеудинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я несовершенолетний гражданин рф. Мне скоро нужно будет идти в армию, а я этого не желаю. Я принял решение вместе с моей семьей переехать в другую страну. Я хотел бы уточнить пару моментов, касательно стран. Выпустят ли меня заграницу через аэропорт если останется меньше полугода до 18? Не выдадут ли меня во вьетнаме/тайланде в россию после того как мне исполнится 18? А не вернут ли моего отца обратно в РФ если его призовут на СВО, а он в тайланде или во вьетнаме? А возможно ли переписать имущество человека А на человека Б, стать банкротом человеку А, а потом чтобы челов Б передал ему имущество ( какие существуют нюансы если схема работает ) ? Какие нюансы существуют при переезде в другую страну всей семье? ( уже нашел информацию касательно виз, генеральной доверенности, заработков ) А возможно ли перееехать моей несовершенолетней девушке со моими родителями, если ее родители сделают нотариальную доверенность на моих родителей?
, вопрос №4983240, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
До какого числа я обладаю правом на отсрочку, если приказ об отчислении датирован 30 июня, и может ли военкомат призвать меня раньше этой даты?
, вопрос №4981747, Матвей, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын призывного возраста. Обнаружен диагноз D09. 0, сделана операция 02.06.2026 г., поставлен на учёт в онкодисрансер. Могут ли призвать на срочную службу с этим диагнозом?
, вопрос №4980007, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня брат погиб на СВО. Родителей у нас нет. Только я и два брата. Он ушёл на СВО со срочной службы. Далее знакомится с девушкой в социальных сетях и она приезжа к нему на Украину, они рассписываются. Они в браке три месяца и не дня не проживали с ней так как он находился на СВО. Могу ли я притендовать тоже на выплату или аннулировать их брак.
, вопрос №4979144, Анастасия Олеговна Кузнецова, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.