Здравствуйте, является ли салон свадебных платьев общественным местом и модно ли там фотографировать?
Здравствуйте, является ли салон свадебных платьев общественным местом и модно ли там фотографировать ?
Здравствуйте! Если Вы спрашиваете о возможности фотографировать товар и цены — то да.
Согласно ст.8 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан предоставить информацию о товарах. А как уже покупатель будет обрабатывать и фиксировать эту информацию — законом не ограничивается (в Вашем случае Вы желаете реализовать свое право на информацию путем фотографирования).
Товары и цены — это общедоступная информация.
Руководитель коммерческой организации, в случае запрета фотографировать, может быть привлечен к ответственности по ст.14.8 КоАП РФ