Можно ли её приобрести и строить дом?

Была земля СХ-3,теперь по Егрн земли сельхоз назначения под дачное строительство. Можно ли её приобрести и строить дом?

, Ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина! Да, Вы можете приобрести данную землю и построить на ней дом. На дачных землях можно возвести дом, баню, туалет, гараж, сарай и прочие необходимые постройки.
Права и обязанности собственников дачных наделов регулирует ФЗ № 66, в котором сказаны все основные моменты в сфере строительства на земле. Там оговорен тот пункт, что при строительстве построек получать разрешение не требуется, как, например, при возведении на территориях под индивидуальное жилищное строительство или ИЖС.