Насколько законно создавать открытки с собственной переработкой мемов для коммерческих целях?
Здравствуйте!
Пожалуйста, проясните на сколько законно создавать подобные материалы в коммерческих целях и как это может караться? (изображения прикреплены к вопросу)
И второй вопрос, пожалуйста. Насколько законно создавать открытки с собственной переработкой мемов для коммерческих целях?
- изображение_2023-02-01_200309089.png
- изображение_2023-02-01_200318140.png
- изображение_2023-02-01_200330813.png
- изображение_2023-02-01_200348773.png
Здравствуйте! Даже если мем распространился по интернету, это не значит, что его можно использовать. Любую картинку из социальных сетей защищает закон, и для публикации нужно получить разрешение автора. Есть два способа публиковать мемы без штрафа: спросить разрешение автора или нарисовать свой мем на основе популярного.