Здравствуйте у меня такой вопрос если жена и мама инволиды и маленький ребенок муж подходит под мабелизацию если нет то какие документы нужно предоставить?

Здравствуйте у меня такой вопрос если жена и мама инволиды и маленький ребенок муж подходит под мабелизацию если нет то какие документы нужно предоставить? Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст.18 ФЗ О мобилизации отсрочка предоставляется гражданам

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если вы или его мама не инвалид 1 группы — то надо проходить МСЭ, чтобы был признаны нуждающимися в уходе.

При этом ни у вас, либо ни у его матери не должно быть родных, которые могут осуществлять уход — у вас родителей, у матери — мужа, детей.

По детям — надо 3 и более ребенка в возрасте до 16 лет для отсрочки

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.