Подскажите, сколько надо ℅ голосов собрать, чтобы за обслуживание списывались деньги с текущего ремонта 50, 01 или все-таки 2/3 от общего числа

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры в МКД. У нас в подъезде стоят виде камеры, но они не обслуживаются. Сейчас мы проводим общее собрание собственников по этому вопросу. Подскажите, сколько надо ℅ голосов собрать, чтобы за обслуживание списывались деньги с текущего ремонта 50,01 или все-таки 2/3 от общего числа.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Под исключения из этого правила, указанные в ст. 46 ЖК РФ, Ваш случай не подпадает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».