Или Сахарово только для тех, кто прописан в Москве?

Здравствуйте! Мы с молодым человеком крутимся вокруг одной и той же проблемы уже месяц :D Подскажите, пожалуйста, есть ли разница, в какой миграционный центр подавать документы на рвп? Я зашла на официальный сайт Сахарово, зарегистрировала молодого человека( иностранца). И появился перечень документов на рвп. Среди них его регистрации не оказалось, нужна именно моя регистрация в паспорте. ( подача документов на рвп после регистрации брака) Но я прописана в г. Омск. Примет ли Сахарово документы, если я зарегистрирована в Омске? Или Сахарово только для тех, кто прописан в Москве?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так он Вам молодой человек или супруг?

Брак зарегистрирован? Подает без учёта квоты по супруге гражданке РФ?

Если в браке, то на РВП подается по месту жительства супруги, т.е. да, в Омске.

Ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);