Признается ли ничтожным такой договор?

Здравствуйте. В прошлом году мы с моим парнем заключили договор найма на 11 месяцев. Прожили полгода, сначала вышла из строя гибкая подводка на кухне, чуть не произошел потоп(как установил слесарь - ввиду неправильной установки,т.е.не мы устанавливали). Через месяц, аккурат накануне нового года, потек в ванной полотенцесушитель - пришлось вызывать аварийную службу (слесарем было сказано, что такое нужно менять в виду изношенности) и недавнее событие - стиральная машина начала зависать и выдавать ошибку. На все эти детали арендодатель не реагировала, попросту говоря игнорировала. В конце концов сказала, чтобы ее не донимали этим, и разбирались сами. Так как сдано все было в исправном состоянии. И пригрозила что в случае, если что будет не так - у нее наш депозит. То есть по ее логике мы должны все ремонтировать за свой счет. А тут почти все старое и изношенное. В договоре есть формулировка, что тех.обслуживание квартиры и оборудования в ней осуществляет арендодатель. Но проблема в том, что договор она заполняла от имени своего супруга(он не присутствовал на сделке,хотя является собственником) и расписывалась за него она. Деньги за аренду и страховой депозит также получала она на свою банковскую карту. До конца срока действия договора еще 4 месяца, но жить тут уже не хотим, ввиду не сложившихся с ней отношений и нарушения ею условий договора. Признается ли ничтожным такой договор? Есть риск что депозит свой мы не увидим. Скажите, пожалуйста, какова вероятность нам получить назад свой депозит и съехать раньше срока, предупредив за месяц?

, Дымчатый топаз, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

ну если действительно в договоре прописано что тех обслуживание и состояние держит ответ арендодатель то да вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги но это все только через суд и признать договор ничтожным тоже может только суд.Но Суд конечно звучит хорошо но порой на практике будучи уверенным что дело выигрышное Судья выдает иное мнение а решение то за ним.так что вызовите эксперта который имеет лицензию а не просто человека и пусть он вам выдаст бумагу с печатью о не исправности оборудования.все же доказательство, а потом предупредив арендодателя что вы идете в суд с иксовым, можно будет надеяться что испугается, ведь еще есть такое как моральный ущерб.

Дымчатый топаз
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А не будет ли последствий для нас, что мы знали что она подделывает документ(ведь она действовала без доверенности и не от своего имени), то есть супруг может сказать, что он вообще не в курсе)

нет вы не знали а узнали недавно что это незаконно и вот решили рассказать