8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признается ли ничтожным такой договор?

Здравствуйте. В прошлом году мы с моим парнем заключили договор найма на 11 месяцев. Прожили полгода, сначала вышла из строя гибкая подводка на кухне, чуть не произошел потоп(как установил слесарь - ввиду неправильной установки,т.е.не мы устанавливали). Через месяц, аккурат накануне нового года, потек в ванной полотенцесушитель - пришлось вызывать аварийную службу (слесарем было сказано, что такое нужно менять в виду изношенности) и недавнее событие - стиральная машина начала зависать и выдавать ошибку. На все эти детали арендодатель не реагировала, попросту говоря игнорировала. В конце концов сказала, чтобы ее не донимали этим, и разбирались сами. Так как сдано все было в исправном состоянии. И пригрозила что в случае, если что будет не так - у нее наш депозит. То есть по ее логике мы должны все ремонтировать за свой счет. А тут почти все старое и изношенное. В договоре есть формулировка, что тех.обслуживание квартиры и оборудования в ней осуществляет арендодатель. Но проблема в том, что договор она заполняла от имени своего супруга(он не присутствовал на сделке,хотя является собственником) и расписывалась за него она. Деньги за аренду и страховой депозит также получала она на свою банковскую карту. До конца срока действия договора еще 4 месяца, но жить тут уже не хотим, ввиду не сложившихся с ней отношений и нарушения ею условий договора. Признается ли ничтожным такой договор? Есть риск что депозит свой мы не увидим. Скажите, пожалуйста, какова вероятность нам получить назад свой депозит и съехать раньше срока, предупредив за месяц?

Показать полностью
, Дымчатый топаз, г. Москва
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

ну если действительно в договоре прописано что тех обслуживание и состояние держит ответ арендодатель то да вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги но это все только через суд и признать договор ничтожным тоже может только суд.Но Суд конечно звучит хорошо но порой на практике будучи уверенным что дело выигрышное Судья выдает иное мнение а решение то за ним.так что вызовите эксперта который имеет лицензию а не просто человека и пусть он вам выдаст бумагу с печатью о не исправности оборудования.все же доказательство, а потом предупредив арендодателя что вы идете в суд с иксовым, можно будет надеяться что испугается, ведь еще есть такое как моральный ущерб.

1
0
1
0
Дымчатый топаз
Дымчатый топаз
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А не будет ли последствий для нас, что мы знали что она подделывает документ(ведь она действовала без доверенности и не от своего имени), то есть супруг может сказать, что он вообще не в курсе)

нет вы не знали а узнали недавно что это незаконно и вот решили рассказать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.02.2023