Может следователь подделать заявление он потерпевших, что я им угражаю?

Здравствуйте,будьте добры подскажите,Меня выпустили под домашний арест,до следующей санкции,может следователь ходатайствовать,что бы меру пресечения изменили под стражу,до санкции? При этом я не имею не одного нарушения в УФСИН. Может следователь подделать заявление он потерпевших,что я им угражаю?

, Никита, г. Иркутск
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Следователь имеет законные основания ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения на более строгую (заключение под стражу) до истечения срока нынешней санкции (домашний арест) при наличии определённых обстоятельств, одним из которых являются угрозы потерпевшим.

Вы имеете право заявлять жалобы и ходатайства по уголовному делу, если считаете, что следователем сфальсифицированы какие-либо материалы уголовного дела