8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Р и в договоре указали 590, теперь начал заполнять декларацию и понял что с такой ошибкой попадаю на большой налог

При покупке автомобиля 2 года назад в договоре указали сумму 200 т. р, (но по факту купил за 570 т. р человеку делал перевод факт получения денег), в прошлом году продал авто за 590 т. р и в договоре указали 590, теперь начал заполнять декларацию и понял что с такой ошибкой попадаю на большой налог. Операторы из налоговой ничем помочь не могут говорят нужно платить. Подскажите есть ли выход, по факту я должен уплатить с 20 т. р налог, а из за ошибки придётся из 340 т. р платить? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Владимир Ларичев
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

официальное заявление и через интернет приемную Главной налоговой пишите что такого то числа там то там заполнял декларацию и допустил ошибку в указании суммы вместо такой то суммы поставил такую то.Я гражданин РФ меня защищает конституция РФ.Все и ждите месяц пока ответят.Ну надеюсь не надо объяснять что пишите в заяве все данные имя фамилия отчество где проживаете что за сумма по какому договору либо акту и тд итп.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Вы не правильно поняли. Я не отправил еще диклорацию. Ошибку допустил не в диклорациии а в договоре когда покупал автомобиль 2 года назад.

в случае с договором сложнее.Надо с тем человеком заключить дополнительное соглашение к договору, а тут как договоритесь с человеком.Нотариус тут не нужен но можете и его привлечь.Вот вам нужная информация

Дополнительное соглашение № 1

К договору купли-продажи квартиры № ___ от ____

Г. Москва                                                                                                                                                                  ____ _______20__

ФИО, гражданин РФ, паспорт______, зарегистрированный по адресу _______, далее именуемый «Продавец», с одной стороны, и

ФИО, гражданин РФ, паспорт______, зарегистрированный по адресу _______, далее именуемый «Покупатель», с другой стороны,

В связи с технической ошибкой, допущенной при составлении договора купли-продажи квартиры № _____ от _____ (далее – «Договор купли-продажи»), заключили настоящее дополнительное соглашение к Договору купли-продажи о нижеследующем.

Пункт ____ (преамбулу) Договора читать в следующей редакции (указывается правильная формулировка пункта или преамбулы).
Пункт _____Договора читать в следующей редакции (указывается правильная формулировка пункта или преамбулы).
Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
Настоящее дополнительное соглашение составлено в ____ экземплярах.
Подписи сторон.

Как составить
Дополнительное соглашение составляется и в случаях, когда ошибка была допущена в преамбуле в описании сторон договора: фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса проживания и т.п.  В этом случае в дополнительном соглашении указывается правильная информация (ФИО с уже внесенными исправлениями, нужный адрес и т.п.).

Также этот способ применяется, когда изменения требуется внести в описание объекта недвижимости или каких-либо иных условий. При этом также необходимо указать текст уже без технической ошибки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 02.02.2023