Куда обратиться за помощью, чтобы их принудили поменять гудящее оборудование

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации. Мы живем на третьем этаже в новом ЖК. На первом этаже в сьемном помещении обосновался ресторан работающий исключительно на доставке сушей и других блюд из рыбы. Естественно в помещении много холодильного оборудования и много вытяжек. Одна из них работает очень шумно и в нашей квартире на третьем этаже стоит гул, как от трансформатора. Два года мы двумя этажами просим управляющую решить вопрос с этой вытяжкой. И полицию вызывали и письма писали и жаловались в УК и даже предлагали их совместными силами купить новую вытяжку. Все, чего добились, так это того, что вытяжку теперь отключают с 23:00 до 10:00. В остальное время приходится включать ТВ, открывать окна, чтобы не слышать этот невыносимый беспрерывный низкочастотный гул. Соседи устали и просто выставили квартиру на продажу. Хотелось бы понимать, как действовать? Куда писать? Можно как-то узнать реквизиты компании, которая там работает. Двери у них закрыты, все окна залеплены. Нам не открывают, т.к. нас всех знают. Как проверить и имеем ли мы право запросить договора аренды на это помещение, узнать соответствует ли их деятельность характеру помещения, договору аренды. Куда обратиться за помощью, чтобы их принудили поменять гудящее оборудование.

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В сложившейся ситуации полагаю, что Вам необходимо обратиться с письменными жалобами в прокуратуру и в Роспотребнадзор с требованиями провести проверку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».