Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Позвонили сегодня и сказали заплатить деньги за испорченное имущество хощвчера не чего не говорили

Здравствуйте.

Снимал жильё договора на последний месяц не было.

Акта приема и задачи тоже не было.

Вчера отдал ключи хозяивам всё было хорошо.

Позвонили сегодня и сказали заплатить деньги за испорченное имущество хощвчера не чего не говорили.

Как быть.

, Юра, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Снимал жильё договора на последний месяц не было. Акта приема и задачи тоже не было. Вчера отдал ключи хозяивам всё было хорошо. Позвонили сегодня и сказали заплатить деньги за испорченное имущество хощвчера не чего не говорили. Как быть.

 Добрый день!

 Если Вы действительно повредили чужое имущество, то обязаны возместить причиненный вред на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ.

Весь вопрос в том, повредили или нет, и какова стоимость восстановительного ремонта. Пусть наймодатель предоставляет доказательства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!