Добрый день, при оформлении автокредита, мне навязали автотранс 178 (автодруг -3), и сказали, что потом вернёте деньги

Добрый день,при оформлении автокредита,мне навязали автотранс 178 (автодруг -3),и сказали ,что потом вернёте деньги. Возможно ли вернуть деньги ?

, Василина, г. Иркутск

Здравствуйте, Василина!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.