Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?

Добрый день, 3 года снимаю коммерческое помещение. со всеми поставщиками прямой договор, но, почему то мы оплачиваем общедомовые нужды. хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ксения, добрый день!

В силу ст. 614 ГК РФ в арендную плату могут включаться платежи  за общедомовые нужды. Соответственно, для того, чтобы определить правомерность оплаты требуется анализ договора.

Заказать такую услугу вы можете  в чате у юриста. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. Мне продали поддельную сумку на авито. Деньги переводила на карту. Поняла, что подделка после того, как подучила товар. Есть переписка и чек (вероятно, что поддельный). Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №3657391, Карина, г. Москва
Гражданское право
С моим документом получили кредит и оно просроченный можно ли решить и не оплачивать?
С моим документом получили кредит и оно просроченный можно ли решить и не оплачивать ?я сегодня узнала
, вопрос №3657226, Эльмира, г. Москва
Все
Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты которые
Отец моих детей не платит алименты и не платит кредиты ,которые я брала для него по его просьбе . Возможно, ли как то обязать платить его . Также была передана ему большая сумма денег ,якобы для бизнеса ,он её не возвращает. Можно ли рассмотреть это как факт мошенничества ?
, вопрос №3656885, Вера, г. Санкт-Петербург
Страхование
Что можно сделать, стоит подавать на них в суд
Здравствуйте.У меня украли телефон,он застрахован,я собрала все документы и отправила на рассмотрение.Пришел отказ.В полисе статья совпадает,а пункт не совпадает.Что можно сделать,стоит подавать на них в суд.
, вопрос №3656939, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.02.2023