Муж мобилизирован попол в госпиталь, поставили диагноз распад легкого, но у него нет с собой военого билета и командир не хочет военник перисылать в госпетоль что ему делать?

Муж мобилизирован попол в госпиталь,поставили диагноз распад легкого ,но у него нет с собой военого билета и командир не хочет военник перисылать в госпетоль что ему делать?

, Ирина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если он стал военнослужащим, то в том случае, если есть основания полагать, что права военнослужащего нарушаются, надо действовать в общем порядке, предусмотренном Уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Надо подавать рапорты по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!