Здравствуйте, я виновник дтп, что мне грозит при нанесении вреда зоровью средней тяжести пострадавшему

Здравствуйте , я виновник дтп , что мне грозит при нанесении вреда зоровью средней тяжести пострадавшему.

, Сапожников Роман Вениаминович, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

то мне грозит при нанесении вреда зоровью средней тяжести пострадавшему.

1. Административное наказание по ч.2 ст.12.24 КоАП

2. Иск от потерпевшего о компенсации морального вреда (но можно заплатить и без суда)