Пришло письмо из прокуратуры о лишении права на вождение автомобилем

Пришел в наркологию сам прокапатся и отлежатся. Но положили на 3недели.после выписки поставилт на учёт. Пришло письмо из прокуратуры о лишении права на вождение автомобилем. Скоро суд. Что делать? Пьяным не ездил, стаж 15 лет. Характеристики с места работы взял хорошие. Что еще можно сделать?

, Валерий, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерий!

Из содержания приказа Минздрава России от 30 декабря 2015 года N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» следует, что снятие с диспансерного учета производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.
На момент рассмотрения дела необходимы доказательства снятия Вас с диспансерного учета на основании заключения врачебно-консультативной комиссии в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением). Так предусмотрено действующим законодательством. Отсутствие заключения врачебно-консультативной комиссии медицинского учреждения о снятии Вас с учета будет свидетельствовать об имеющемся у Вас медицинском противопоказании для управления транспортными средствами по состоянию здоровья.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна