Могу ли я потребовать полностью вернуть всю сумму?

Здравствуйте, пошла в автошколу заплотила пол сумы за обученин, с ходила на одну теорию, где преподователь не давал знаний, не отвечал на вопросы, и сходтда на одно занятие по важдению, где за 1.5 ч 4 раза попробовала титнуться и все, остальоое время инструктор ходил курить, разговоаррвал по телефону.

Решила расторгнуть договор и вернуть деньги.

Итог они взымают 5 т, как бы за то что я зодила училась.

Могу ли я потребовать полностью вернуть всю сумму?

, Кристина, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно ст.29 Закона «О защите прав потребителей», при недостатках услуги Вы вправе требовать лишь уменьшения стоимости такой услуги, а не возврат денег. Вернуть всю уплаченную стоимость у Вас не получится.

Размер, на который должна быть уменьшена стоимость услуги, никак не регулируется. Если Вас не устраивает их предложение, можете попробовать написать претензию и указать свою стоимость, но она должна быть меньше стоимости всего обучения.

До суда такое дело я бы доводить не рекомендовал