Капитал, как это правильно сделать?

Добрый день. Я хочу приобрести долю в доме за мат.капитал, как это правильно сделать?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга

Использовать средства материнского капитала на приобретение доли в доме можно, самое главное, чтобы при этом улучшались жилищные условия семьи.

К примеру, если покупать долю площадью 6 м², для ПФР улучшение жилищных условий будет неочевидно и они могут отказать в направлении средств на покупку. Если 15 м² — иное дело.

Также:
1) Тщательно оформляйте документы и сразу заключайте договор купли-продажи.
После перехода права собственности в доме должны проживать новые владельцы, а не продавец.
2) Не забудьте выделить доли на детей и супругов.