Может ли она это сделать или нет?
Добрый день! У нас есть частный дом в Можайске, купленный в браке. 5 летняя дочь. Жена ушла к другому, забрала ребенка. Это единственное жилье, что есть у меня, ребенка и жены.
6 февраля развод и жена сказала, что выпишет меня из дома. Может ли она это сделать или нет? Спасибо!
Здравствуйте!
дом в Можайске, купленный в браке
Если дом куплен в браке, у ОБОИХ супругов в нем равные доли (независимо от того, на кого зарегистрирован дом).
Вы вправе ставить вопрос о разделе совместного имущества. Это можно сделать мирно (соглашение составляется у нотариуса) либо через суд.
жена сказала, что выпишет меня из дома
Это вряд ли удастся, так как вы такой же равноправный владелец дома как и она.