Старшой дочери 15 лет ее подпись и присутствие нужно?

Здравствуйте.Дом был куплен на средства материнского капитала.Прошло уже 7 лет, а доли еще не выделены.Сейчас я слышала что можно без натариуса выделить доли детям.С мужем мы уже 4 года в разводе.Он злостный не плательщик по алиментам ,был в розыске 4 года, только 5 дней тому назад его нашли и сейчас 10 суток наказания он сидит.Как мне составить соглашение о выделение долей.Старшой дочери 15 лет ее подпись и присутствие нужно?

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Соглашение о выделении долей можно составить в простой письменной форме (если титульным собственником являетесь только Вы).

Подпись дочери на соглашении требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не поняла что значит титульным собственником? Когда я буду писать соглашение там вместо мужа ФИО свое ФИО писать? Там ведт нужно писать собственник 1, собственник 2