Как ее лучше продать, чтобы не платить налог 30%?

Добрый день!

Я купил новую машину в 2022 году. С 2023 года я не резидент России. Как ее лучше продать, чтобы не платить налог 30%? (подарить отцу например?)

, ольга, г. Москва

Добрый день!

Как вариант вы можете передать отцу машину по договору дарения. Договор дарения совершается в простой письменной форме.

Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

Желаем удачи!

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.