Рентген-лаборант за 6 часо сколько человека должен снять на обзорную рентгенографию?

, Даулетбек, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент данной работы, о норме времени на одно посещение и для выполнения диагностических флюорограмм, у Вас прописан в трудовом договоре и должностной инструкции и в положении норм нагрузок режима работы времени Вашего медицинского учреждения и отделения.

 Согласно, письму МЗ РФ от 28.10.92 N 21-01-983

Время, необходимое рентгенолаборанту для выполнения диагностических флюорограмм: снимок в двух проекциях — 7 мин

 норма выполнения флюорограмм за смену - 100, за год — 25000.

Таким образом норма права нам говорит о том, что нет регламента в количестве пациентов, есть нормы регламента о нормировании труда работников...

Доброго Вам дня.