Здравствуйте меня зовут Хуршед я гражданин Таджикистана могу ли я открит ип для валбереса

, Хуршед, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Хуршед!

Вы можете зарегистрировать ИП, если:
вы не муниципальный или государственный служащий
вы старше 18 лет
вы старше 14 и родители не против вашего предпринимательства
вы — нерезидент с правом временного или постоянного проживания на территории РФ
вы не признаны судом недееспособным\

Если вышеуказанные условия исполняются Вы вправе открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Хуршед!

У иностранного гражданина есть право вести предпринимательскую деятельность в России. Однако, иностранный гражданин может стать индивидуальным предпринимателем (ИП) в Российской Федерации при соблюдении определенных условий.

В самом начале нужно задуматься о разрешении на временное проживание или виде на жительство. Без этого регистрация в качестве ИП иностранного гражданина невозможна.

Для государственной регистрации в качестве ИП в регистрирующий орган (ИФНС) предоставляются следующие документы:
заявление о государственной регистрации по форме Р21001;
копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
копия свидетельства о рождении или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения (если в документе, удостоверяющем личность, отсутствует данная информация);
копия разрешения на временное проживание или вида на жительство;
копия документа, подтверждающего регистрацию на территории Российской Федерации;
квитанция об оплате пошлины в размере 800 рублей.
Все документы, предоставляемые в регистрирующий орган, должны быть переведены на русский язык. Перевод должен быть нотариально удостоверен.