Можно подать по истечению срока?
Здравствуйте.Моему муж пришло решение с суд за период с25.802012.по20.12.22 по кредитному договору √99535371 от25.08.2012в размере 41832,97руб. Можно подать по истечению срока?
Добрый день, Лилия
Если это судебный приказ, то вам достаточно в течение 10 дней с момента его получения направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения. В возражениях не обязательно указывать причину несогласия с судебным приказом, достаточно просто указать на несогласие с судебным приказом.
Если это иное решение, то нужно смотреть что за решение (заочное или обычное), извещались ли вы о рассмотрении дела и так далее.
Ссылаться на пропуск срока исковой давности вы можете, но чтобы ответить пропущен ли он надо знать условия кредитного договора и как кредит погашался.