Регистрация(прописка) родственника
Хочу прописать дочь в части дома, второй собственник против. Дом поделен на два собственника. Что делать?
, Елена, г. Москва
Андрей Буров
Здравствуйте, если дочь новорожденная и это ее первый адрес регистрации, то согласие иных собственников не требуется
Ольга Кинева
Добрый день, Елена!
В случае регистрации несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, по месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении, в жилые помещения, принадлежащие иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Удачи Вам!