Как они туда попали я не видал

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Недавно со мной произошла необычная история. Я работаю курьером в "яндекс". мне прилетел заказ, приехал на адрес, клиент девушка, она уже ждала с посылкой у подъезда. Там было два мешка с одеждой и пакет. Я открыл заднюю дверь автомобиля , девушка сама взяла мешок и закинула его на заднее сиденье, я взял второй мешок и пакет, открыл переднюю дверь положил на сиденье пакет, переднюю дверь закрыть было не очень удобно оставил её открытой, мешок был объёмный поэтому пришлось его чуть затолкать и чтоб он не вывалился я быстренько закрыл дверь. Но оказывается в это время девушка (клиент) закрывала переднюю дверь машины, и получилось так что у неё два пальца попали между дверьми. как они туда попали я не видал. либо она держала руку в проёме а второй закрывала дверь, либо она закрывала дверь держась за внутреннюю часть двери. Я не понял. быстренько открыл дверь, у неё содрало ноготь с пальца и ушиб второго пальца, дай бог не перлом, я точно не знаю. Я извинился за ситуацию, она пошла домой а я поехал отвозить заказ. Через некоторое время мне звонит папа этой девушки. Говорит что у меня есть два выхода: заплатить компенсацию около 20 т.р. или дело пойдёт в полицию, ну и там дальше суд я так понимаю. Дал мне три часа что бы я подумал. Я через какое то время ему позвонил, и сказал что бы он шёл в полицию. Мне уже звонили из полиции , сказали что дело уже направили в областное РУВД (я точно не помню). В общем делом занимаются. Что теперь со мной будет?

Прошу прощения за ошибки орфографии.

, Дмитрий, г. Касимов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно это не уровень областного УВД, вероятнее всего отнесут к побоям, это административное правонарушение.Опять же, то что вы описываете., это ближе к несчастному случаю, и уголовного преследование за такие действия не предусмотрено.Если усмотрят вашу вину, то могут подать на компенсацию морального вреда(страх, боль, испуг) Сумма в 20 000 рублей хотя и высока но в принципе адекватная.Вам был звонок вероятно от «друзей» чтобы вы все же заплатили без суда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Дмитрий
Клиент, г. Касимов
Я понимаю что сумма в принципе адекватная. Может быть и стоило отдать. Но такая ситуация, получается я закрывал двери у своей машины, а человек засунул руку между дверьми. это же необычная ситуация. как я мог это предусмотреть. Но я уже жалею что не согласился отдать эти деньги.

Ну полагаю полиция ни причем, пока берут на «испуг»