И может ли он приостановить предоставление своих услуг, если я не предоставлю эти документы?

Здравствуйте!

Банк запросил документы по моему ИП, в том числе Договор с контрагентами.

У меня единственный контрагент, договор в письменном виде мы с ним не заключали, я выставляю счёт каждый месяц, чтобы получить месячную оплату за разработку программного обеспечения.

Обязан ли я предоставить банку документы, которые он запрашивает? И может ли он приостановить предоставление своих услуг, если я не предоставлю эти документы?

, Констнтин, г. Новосибирск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин. Вероятнее всего, банк запросил у Вас документы по 115-ФЗ. В этом случае, банк может приостановить обслуживание, отказать в проведении операции, заблокировать счет. Внимательно изучите запрос банка и уточните правовое обоснование запроса в банке. Документы нужно предоставить, иначе Вас могут ждать те последствия, о чем я написал.

Если Вам нужна помощь в изучении документов, анализ рисков, подготовка ответа банку, изготовление договора с контрагентом, Вы можете обратиться ко мне в чат за платными услугами, нажав кнопку «Общаться в чате» рядом с моим профилем.