Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата в праздничные дни

Я работаю в Центре реабилитации для несовершеннолетних детей. График работы скользящий. Скажите, пожалуйста, при таком графике работы как оплачиваются праздничные дни: с 1-8 января?

05 Февраля 2014, 15:18, вопрос №358760 Татьяна, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.102 ТК РФ При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон. Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).

    Согласно ст.113 ТК РФ запрещается привлечение к работе в праздничные дни.

    Согласно ст.153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    Поэтому праздничные дни вам должны оплатить в двойном размере.

    Желаю удачи!

    05 Февраля 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats