Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Личный/карточный счёт

Добрый день.

Вопрос в следующим: Часто получаю переводы на личную карту сбербанка от знакомых и родственников с разных городов России, перевод они делают с пометкой "пополнение карты", порой получается что переводов много и набегает приличная сумма...могут ли возникнуть вопросы от налоговой по этому поводу? Может существуют какие-то ограничения в этой области?

Заранее благодарен за ответ

08 Января 2013, 20:22, вопрос №35875 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Могут доначислить НДФЛ с дохода, но в зависимости от суммы дохода и ОБЭП может заинтересоваться.

    08 Января 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А есть какие-нибудь лимиты по обороту для попадания под контроль...

    если годовой оборот по счёту например составил около 2млн....

    ...а как по поводу понятия "Банковская тайна" для физических лиц?

    если как альтернативу - использовать БЛИЦ-переводы?

    09 Января 2013, 00:08
  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Согласно ст. 209 НК РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Т.о., налоговая служба может посчитать, что перечисляемые Вам д/с являются Вашим доходом.

    08 Января 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats