Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы

Здравствуйте! У меня вопрос подскажите ссылку на статью закона, ссылаясь на который происходит списание средств с банковской карточки судебными приставами штрафов ГИБДД???

05 Февраля 2014, 15:04, вопрос №358742 ислам, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ
    «Об исполнительном производстве»

    Арест счёта: ст. 81

    Собственно списание средств с банковского счёта: ст. 70

    P.S. Немного непонятно уточнение про ГИБДД. Сам по себе штраф не сильно отличается от иного долга. Только возбуждается исполнительное производство не на основании исполнительного листа, а на основании постановления о назначении административного наказания.

    Т.е. ссылки на сами нормы, регламентирующие собственно списание средств я указал, а дальше цепочка статей, обосновывающая начало исполнительного производства, привлечения к отвественности и т.д. длинная идёт.

    05 Февраля 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статьи 64 и 70 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

     

    05 Февраля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats