Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Толкование нового закона. Возможные риски

Растолкуйте, пожалуйста, вступившие в силу с 1-го февраля, изменения в Федеральный закон от 21.12.2013 № 379-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». В частности меня интересуют вытекающие из нововведения риски.

Я так понимаю, что новая редакция закона о регистрации исключает необходимость проведения проверки законности сделки в отношении нотариально удостоверенных сделок. Что приведет к всплеску мошенничества с куплей-продажей жилья.

04 Февраля 2014, 17:05, вопрос №358741 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 403 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ни когда нотариус не проверял и не гарантировал чистоту сделки! Гарантию можно получить лишь заключив соответствующий договор с юридическим агенством либо агентством недвижимости, при условии, что у агентства есть необходимые банковские гарантии

    06 Февраля 2014, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.