8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли у вас пример рапорта?

Я военнослужащий по призыву и у меня уже на протяжении долгого времени проблемы со здоровьем, недовес с начала службы, и личные семейные обстоятельства. Могу ли я написать рапорт на военно-врачебную комиссию? Могут ли мне отказать в отправке на ВВК? И есть ли у вас пример рапорта?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! Да вы можете написать такой рапорт. Но перед его написанием вам нужно обратиться к врачу для решения проблем со здоровьем их диагностированием, документального подтверждения и т.д. Только после этого необходимо составить аргументирванный рапорт для направления на ВВК. Личные семейные обстоятельства для разрешения вопроса о направлении на ввк не принимаюся, только медицинские показания. Нужна помощь в оформлении рапорта обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если у меня отец инвалид 1 группы, то я могу в этом случае написать рапорт?
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку?
Здравствуйте, хочу получить бесплатную консультацию. Я родился и живу всю жизнь в США, имею двойное гражданство. Сейчас приехал в Россию навестить родственников. Мне 22 года. Думаю, оформить себе здесь паспорт гражданина (у меня его нет и не было, только загранпаспорт) чтобы можно было открыть тут счет. На ПМЖ сюда не собираюсь приезжать пока, но, хочется приезжать на месяц/два в год чтобы отдохнуть и повидаться со семьей. Вопрос: Могу ли я спокойно оформить паспорт гражданина и открыть тут счет? Нужно ли делать для этого временную регистрацию, и нужно ли мне обращаться в военкомат? Есть ли какой-то риск что не выпустят из страны и вручат повестку? У меня нет постоянный или временный регистрации, я был снят с регистрационного учёта ещё 10 лет назад. Буду благодарен за помощь!
, вопрос №4161494, Иван Николаев, г. Москва
Трудовое право
И буду ли я в этом отпуске получать заработную плату?
Здравствуйте, я работаю преподавателем колледжа спо уже 10 лет непрерывно и хочу пойди в отпуск на один год. Подскажите какие документы нужно собрать, куда их предоставить? И буду ли я в этом отпуске получать заработную плату?
, вопрос №4161357, Анна, г. Москва
900 ₽
Административное право
4 Есть ли какие-либо решения, чтобы ускорить возврат дебиторской задолженности?
Добрый день, В 2023-м году заключено несколько государственных контрактов с бюджетным образовательным учреждением на поставку товара. По двум по контрактам допущена просрочка: срок поставки в контрактах 25.12.2024, фактические даты поставки 29.12.2024 и 17.01.2024. Товар полностью принят, документы подписаны в ЕИС. Пени за просрочку списаны на основании пп «а» п.3 Постановления правительства РФ 783 от 04.07.2018 Заказчик не проводит оплату по двум контрактам с просрочкой, направлена досудебная претензия, далее иск через мой арбитр. Заказчик прислал отзыв на исковое заявление. Суть отзыва: деньги были выделены по субсидии, по закрытию финансового года неиспользованные средства они вернули в вышестоящие органы, дополнительно написав письмо в Министерство образования и Министерство финансов с просьбой заложить денежные средства на 2024 год по законтрактованным мероприятиям, данное письмо также присутствует в приложении к отзыву. Письма написаны 28.12.2023 и 24.01.2024. Также приложен ответ от 16.02.2024 года от Министерства финансов края, что бюджет на 2024 год бюджет сбалансирован и не имеет доходных источников, имеет недостаток средств по обязательствам и в заключение предложение о компенсации законтрактованных мероприятий из местного бюджета. Для понимания полной картины происходящего: 1) Численность населенного пункта 6185 человек. 2) Помимо наших двух контрактов, есть еще 28 неоплаченных контрактов от 13 иных контрагентов по этой же субсидии 3) У одного контрагента по одному из контрактов уже есть положительное решение суда Далее цитирую по тексту искового заявления: В силу п.7.1.2. Контракта заказчик освобождается от ответственности за просрочку в исполнении своих обязательств в случае задержки бюджетного финансирования или сокращения лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год. Поскольку Школа является бюджетным учреждением и финансируется из бюджета **** района, полагает, что может быть освобождена от ответственности за просрочку в исполнении своих обязательств. Поскольку Школа не исполнила обязательства только лишь по оплате Контракта, полагает, что штраф, начисленный Истцом, не является обоснованным. На основании вышеизложенного Школа полагает возможным рассмотреть доводы Общества в отсутствии представителя Школы по материалам дела и оставляет разрешение вопроса об удовлетворении исковых требований на усмотрение суда. Вопросы: 1) Необходимо ли присутствовать на заседании или их можно провести в упрощенной форме? 2) Стоит ли присутствовать удаленно на заседании, либо в этом нет необходимости? 3) Что необходимо сделать для получения денежных средств по задолженности? Положительное решение суда не гарантирует ни оплату, ни сроки, в которые они их проведут. 4) Есть ли какие-либо решения, чтобы ускорить возврат дебиторской задолженности?
, вопрос №4160869, Виктория, г. Москва
Предпринимательское право
У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не
У меня есть ИП и есть взыскание по кредиты сейчас пришел арест по налогам ИП можно ли закрыть ИП я им не пользовался пытался взять кредит через Ип чтобы закрыть долги но сейчас там накапало много налогов имеет ли банк списать всю зп если сейчас будет арест и взыскание
, вопрос №4160100, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2023