Человек- мой знакомы, оскорбил меня в интернете

Человек- мой знакомы, оскорбил меня в интернете. Как быть ?

, Билол, г. Москва

Здравствуйте Билол. Согласно ч. 2 ст. 5.61. КоАП РФ оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — (в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Поэтому Вам необходимо удостоверить у нотариуса данные интернет-ресурса где содержаться оскорбления в Ваш адрес, а затем обратиться с заявлением в полицию о привлечении к административной ответственности лица оскорбившего Вас. В случае привлечения к административной ответственности указанного лица, в дальнейшем Вы имеете право обратиться с иском в суд к этому лицу о защите чести и достоинства, а также компенсации морального вреда.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить.