Деньги вернули в сумме 2776, а 300 руб.за обратную доставку удержали
Купила на сайте Вайлдбериз прикроватный столик за 3076 руб. Оказался бракованный. Деньги вернули в сумме 2776, а 300 руб.за обратную доставку удержали. Было составлено обращение,чтобы вернули, но отказали. Законно ли?
- Screenshot_20230131-181508.jpg
Здравствуйте! Да. П. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.
Здравствуйте. Возврат товара с недостатками осуществляется за счет продавца (ст.26.1 ч.5, ст.18 Закона о защите прав потребителей). С Вас могут удержать расходы на доставку только если Вы вернули товар надлежащего качества, который Вам не понравился/не подошел (статья 26.1 часть 4 Закона о защите прав потребителей). Возможно, при составлении документов на возврат не было указано, что возврат идёт из-за брака.