8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы не портить репутацию на новой площадке, и избежать негативных отзывов решил поставить товар себе в минус

Добрый день. У меня магазин, в феврале 22 года перед спецоперацией зарегистрировался в одной площадке, где за день упало заказов на 1 млн. Пока оформлял заказы, из-за ситуации на рынке цены возросли в два раза, и я оказался в минусе. Чтобы не портить репутацию на новой площадке, и избежать негативных отзывов решил поставить товар себе в минус.

И так в течении трех месяцев с оборота закрывал накопившиеся долги .

Планировал к осени выйти ы ноль

Но летом площадку закрывают для меня, из-за отзывов о долгой Доставки. И обороты денег прекратились. Я остался в минусе миллион на тот момент.

Продолжал работать и перекрывать оставшиеся долги. Но люди, которые ждали возврата начали писать заявления по факту мошенничества .

Так как денег поднять получается скйчас немного,отдаю долги очень медленно. Собираются возбудить уголовное дело.

Но у мепя на руках все выписки, куда шли деньги себе ни копейки. Умысла в самом деле не было. Просто отсутствие опыта в предприримательской деятельности, и много неверных решений ((

Как в моем случае нужно действовать ?

Показать полностью
, Милана, г. Москва
Юнус Назуров
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Считаю что если на вас наваливаются обвинения в мошенничестве, следуйте простым советам:

Откажитесь от участия в любых мероприятиях по расследованию дела без привлечения адвоката.

Ни в коем случае не ставьте подпись ни в одном документе без совета с юристом.

Не пытайтесь решить вопрос мирным путем с якобы потерпевшим, который подал заявление. Он может обернуть это против вас и обвинить в дополнительном давлении.

Внимательно подойдите к сбору доказательной базы и ее передаче по требованию полиции. Важно учесть, что именно письменные документы лежат в основе любого дела.

1
0
1
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Владислав Дмитриев
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Схему движения денег расписали недостаточно, для полноценного ответа. Но если кратко: у вас должна быть четкая математика, откуда и сколько пришло, куда ушло, откуда и сколько планировалось получить для закрытия долгов. Всё это должно подкрепляться документами и свидетельскими показаниями. Мифические расчёты: «я думал, что цены упадут/увеличатся, в следующий месяц купят больше» и т.д. — без экономического обоснования, следствием вряд ли будут приняты.

Ну и да — без хорошего адвоката не обойтись 

1
0
1
0
Милана
Милана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2023